Panorama Tannheim

// Unsere Klinik

IHRE ANSPRECHPARTNER

GESCHÄFTSLEITUNG UND VERWALTUNG

 

Roland Wehrle

Roland Wehrle

Geschäftsführer
Tel.: 07705 / 920 207
roland.wehrle@tannheim.de
Thomas Müller

Thomas Müller

Geschäftsführer
Tel.: 07705 / 920 207
thomas.mueller@tannheim.de
Anette Kraft

Anette Kraft

Assistentin der Geschäftsleitung
Tel.: 07705 / 920 207
anette.kraft@tannheim.de
Marion Hummel

Marion Hummel

Patientenservice
Familienorientierte Rehabilitation
Tel.: 07705 / 920 201
marion.hummel@tannheim.de
Heike Milia

Heike Milia

Patientenservice
Junge Reha / Junge Erwachsene
REHA27PLUS
Tel.: 07705 / 920 232
heike.milia@tannheim.de

 

MEDIZINISCHE ABTEILUNG

 

Dr. med. H.-P. Grüttner

Dr. med. Hans-Peter Grüttner

Ärztlicher Leiter
Chefarzt Kinderonkologie
Tel.: 07705 / 920 274
hans-peter.gruettner@tannheim.de
Dr. med. Philipp Bludau

Dr. med. Philipp Bludau

Ärztlicher Leiter
Chefarzt Kinderkardiologie
Tel.: 07705 / 920 274
philipp.bludau@tannheim.de
Susanne Posselt

Dr. med. Susanne Posselt

Fachliche Leitung Mukoviszidose
Tel.: 07705 / 920 274
susanne.posselt@tannheim.de
Corina von Dungen

Corina von Dungen

Leitung Pflegedienst
Tel.: 07705 / 920 332
corina.von.dungen@tannheim.de
Günter Hermann

Günter Hermann

Leitung Physiotherapie
Tel.: 07705 / 920 342
günter.hermann@tannheim.de

 

PSYCHOSOZIALE BEGLEITUNG

 

Jochen Künzel

Jochen Künzel

Leitung Psychosozialer Dienst
Leitung Verwaisten Reha
Tel.: 07705 / 920 307
jochen.kuenzel@tannheim.de
Ute Löschel

Ute Löschel

Leitung Kinder- und Jugendabteilung
Tel.: 07705 / 920 315
ute.loeschel@tannheim.de
Nadine Lipke

Nadine Lipke

Leitung Junge Reha
Tel.: 07705 / 920 151
nadine.lipke@tannheim.de
Arnold Seng

Arnold Seng

Leitung Therapiestall
Tel.: 07705 / 920 126
arnold.seng@tannheim.de

 

KLINIKSCHULE

 

Lucia Hoffmann Bischof

Lucia Hoffmann-Bischof

Leitung Klinikschule
Tel.: 07705 / 920 316
lucia.hoffnann-bischof@tannheim.de

 

HAUSWIRTSCHAFT

 

Petra Vogt

Petra Vogt

Hauswirtschaftsleitung
Tel.: 07705 / 920 613
petra.vogt@tannheim.de

 

KÜCHE

 

Randolf Merkel

Randolf Merkel

Küchenchef
Tel.: 07705 / 920 250
randolf.merkel@tannheim.de

 

HAUSTECHNIK

 

Daniel Reuter

Daniel Reuter

Haustechnik

Tel.: 07705 / 920 100

E-Mail: daniel.reuter@tannheim.de

Kontakt

Nachsorgeklinik Tannheim gemeinnützige GmbH

Gemeindewaldstraße 75
78052 VS-Tannheim
Telefon: 07705 / 92 00
Fax: 07705 / 92 01 99
IK-Nr. 510 833 461
info@tannheim.de

Impressum | Datenschutz

Wir helfen – Dank Ihrer Spende
Mit Ihrer Spende unterstützen Sie uns in der wertvollen Arbeit mit und für krebs-, herz- und mukoviszidosekranke Patienten.

SPENDENKONTEN

Sparkasse-Schwarzwald-Baar

IBAN: DE17 6945 0065 0010 5500 11
SWIFT-BIC: SOLADES1VSS

Volksbank eG Schwarzwald Baar Hegau

IBAN: DE75 6949 0000 0029 2929 22
SWIFT-BIC: GENODE61VS1

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen