// Unsere Klinik

IHRE ANSPRECHPARTNER

GESCHÄFTSLEITUNG UND VERWALTUNG
Roland Wehrle

Roland Wehrle

Geschäftsführer
Tel.: 07705 / 920 207
roland.wehrle@tannheim.de
Thomas Müller

Thomas Müller

Geschäftsführer
Tel.: 07705 / 920 207
thomas.mueller@tannheim.de
Anette Kraft

Anette Kraft

Assistentin der Geschäftsleitung
Tel.: 07705 / 920 207
anette.kraft@tannheim.de
Cornelia Mantel

Cornelia Mantel

Patientenservice
Familienorientierte Rehabilitation
Tel.: 07705 / 920 201
cornelia.mantel@tannheim.de
Heike Milia

Heike Milia

Patientenservice
Junge Reha / Junge Erwachsene
REHA27PLUS
Tel.: 07705 / 920 232
heike.milia@tannheim.de

 

MEDIZINISCHE ABTEILUNG
Dr. med. Tilman Eberle

Dr. med. Tilman Eberle

Ärztlicher Direktor
Chefarzt Pädiatrische Kardiologie / EMAH
Tel.: 07705 / 920 302
tilman.eberle@tannheim.de
weis

Dr. med. Stefan Weis

Stellv. Ärztlicher Direktor
Chefarzt Kinderonkologie
Kinderpneumologie / Mukoviszidose
Tel.: 07705 / 920 300
stefan.weis@tannheim.de
Corina von Dungen

Corina von Dungen

Leitung Pflegedienst
Tel.: 07705 / 920 332
corina.von.dungen@tannheim.de
Günter Hermann

Günter Hermann

Leitung Physiotherapie
Tel.: 07705 / 920 342
günter.hermann@tannheim.de

 

PSYCHOSOZIALE BEGLEITUNG
Jochen Künzel

Jochen Künzel

Leitung Psychosozialer Dienst
Leitung Verwaisten Reha
Tel.: 07705 / 920 307
jochen.kuenzel@tannheim.de
Ute Löschel

Ute Löschel

Leitung Kinder- und Jugendabteilung
Tel.: 07705 / 920 315
ute.loeschel@tannheim.de
Christiane Uhlmann

Christiane Uhlmann

Leitung Junge Reha
Tel.: 07705 / 920 151
christiane.uhlmann@tannheim.de
Arnold Seng

Arnold Seng

Leitung Therapiestall
Tel.: 07705 / 920 126
arnold.seng@tannheim.de

 

KLINIKSCHULE
Lucia Hoffmann Bischof

Lucia Hoffmann-Bischof

Leitung Klinikschule
Tel.: 07705 / 920 316
lucia.hoffnann-bischof@tannheim.de

 

HAUSWIRTSCHAFT
Petra Vogt

Petra Vogt

Hauswirtschaftsleitung
Tel.: 07705 / 920 613
petra.vogt@tannheim.de

 

KÜCHE
Randolf Merkel

Randolf Merkel

Küchenchef
Tel.: 07705 / 920 250
randolf.merkel@tannheim.de

 

HAUSTECHNIK
Jürgen Ebner

Jürgen Ebner

Leitung Haustechnik
Tel.: 07705 / 920 100
juergen.ebner@tannheim.de

Kontakt

Nachsorgeklinik Tannheim gemeinnützige GmbH

Gemeindewaldstraße 75
78052 VS-Tannheim
Telefon: 07705 / 92 00
Fax: 07705 / 92 01 99
IK-Nr. 510 833 461
info@tannheim.de

Impressum | Datenschutz

Wir helfen – Dank Ihrer Spende
Mit Ihrer Spende unterstützen Sie uns in der wertvollen Arbeit mit und für krebs-, herz- und mukoviszidosekranke Patienten.

SPENDENKONTEN

Sparkasse-Schwarzwald-Baar

IBAN: DE17 6945 0065 0010 5500 11
SWIFT-BIC: SOLADES1VSS

Volksbank eG

IBAN: DE53 6649 0000 0029 2929 22
SWIFT-BIC: GENODE61OG1